Наши разъяснения: Отказ в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Отказ в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях пре­ду­смот­рен статьей 54 Жилищного кодекса Российской Федерации (статьей 13 Закона Чу­ваш­ской Республики «О регулировании жилищных отношений», принятого Государствен­ным Советом Чувашской Республики 27.09.2005). Отказ в принятии граждан на учет в ка­честве нуждающихся в жилых помещениях допускается в случаях, если не пред­ставлены предусмотренные частью 4 статьи 52 Жилищного кодекса документы; представлены доку­менты, которые не подтверждает право соответствующих граждан состоять на учете в ка­честве нуждающихся в жилых помещениях;  не истек предусмотренный статьей 53 ЖК РФ срок (ст.53: Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных ус­ло­вий).

04 февраля 2006