09:16 Мы против курения!

03 февраля 2006 года, в ГОУ СПО «ЧМТ», прошла молодежная акция по противодействию алкоголя и табакокурения, приуроченная месячнику оборонно-массовой и спортивной работы.

В акции, которая проходила при поддержке отдела по делам молодежи администрации города Чебоксары, приняли участие более 1300 студентов Чебоксарского машиностроительного техникума.

Во время большой перемены лидеры студенческого актива устроили небольшую концертную программу, с приглашением сборной команды КВН Волжского филиала Московского Автомобильно-Дорожного Института (МАДИ).

В рамках акции преподавателями ЧМТ был проведен опрос среди студентов и учащихся по профилактике алкоголизма и табакокурения, который показал явное преимущество ведения здорового образа жизни над пагубной привычкой, с которой самостоятельно не всегда справляется человек.

По окончании мероприятий всем участникам были розданы брошюры о последствиях, к которым может привести чрезмерное потребление алкоголя и никотина.

Следующая акция по профилактике наркомании пройдет в ГОУ СПО «ЧМТ» в марте месяце, с приглашением врача-нарколога с Республиканского наркологического диспансера и представителя РОВД.

05 февраля 2006