Приоритетные задачи Калининского района на неделю определены

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло совещание структурных подразделений при главе администрации района.

Аспект затронутых вопросов был широк: от проверок состояния опорных пунктов милиции до содержания территорий в зимнее время.

Глава администрации района В.И. Гаврилов подчеркнул, что необходимо самым активнейшим образом вести борьбу с самогоноварением, пьянством, с бытовыми преступлениями; принимать самые жесткие меры и к торговым предприятиям, реализующим алкогольную продукцию несовершеннолетним.

По данным административной комиссии района, поступают материалы не только на «глав семейств», но и мамаш-дебоширок. Это значит, что необходимо вести профилактическую работу с населением на всех уровнях. Конечно, это огромный пласт, требующий титанического труда всего общества. Но нельзя забывать, что общий итог всегда зависит от индивидуального вклада каждого из нас. Культуру проживания населения нельзя повысить за один день, но необходимо ежедневно стремиться к цели, и делать для этого конкретные шаги.

Например, то же содержание территорий: благоустроенный двор, очищенные от снега дорожки, убранные подъезды и т.д.- воспитывает вся окружающая среда.

Также глава района отметил, что необходимо срочно отработать со всеми учреждениями, предприятиями и организациями вопрос уборки ледяных наростов с козырьков и крыш зданий. Особое внимание при этом уделить детским учреждениям.

Хотя на улице пока морозно, малейшее изменение температуры может привести к трагедии, если такая «снежная шапка» свалится на тротуар. Да и гололедица доставляет определенные хлопоты. Только по городу в течение недели в БСМП обратилось 295 человек.

В связи с этим, глава администрации района В.И. Гаврилов подчеркнул, что, наряду с уже обозначенными мероприятиями, содержание территорий остается одной из важнейших задач на эту неделю.

06 февраля 2006