Основными инициаторами разводов являются женщины

В отделе ЗАГС администрации Калининского района г.Чебоксары за неделю зарегистрировано двенадцать актовых записей о расторжении брака. Только в одном случае основанием для развода явилось взаимное согласие супругов. В остальных же случаях – решения мировых  судей о расторжении брака.

Статистика говорит о том, что в основном инициаторами разводов являются женщины. Они не хотят терпеть  пьянство, унижения и скандалы своих неработающих супругов.

Однако, бывают и необъяснимые ситуации. Как например с гражданином Ивановым ( фамилия изменена). Мужчина жил спокойно, зарабатывал  приличные деньги, но что-то побудило его жену подать на развод.

Однажды, приехав с длительной командировки, он получил решение суда о разводе. В отделе ЗАГС, получая свидетельство о расторжении брака, мужчина разрыдался от обиды – ведь жена ушла от него с любимым сыном. Особенно задело Иванова то, что сын не оповестил его о своей свадьбе.

Такое отношение к себе, да и такой поворот событий до сих пор удивляют гражданина. В преклонном возрасте он остался без семьи.

07 февраля 2006