Для проезда в пригородных поездах потребуется транспортная карточка

С 2006 года получатели федеральных ежемесячных денежных выплат, сохранившие право на пользование транспортной частью социального пакета, смогут бесплатно ездить в пригородных поездах, предъявив в железнодорожную кассу именную карточку транспортного обслуживания.

Карточки, изготовленные ОАО «Российские железные дороги», получателям федеральных ЕДВ, не подавшим заявление об отказе от транспортной части либо полного соцпакета, заказными письмами доставят почтальоны. Если получателя не окажется дома, ему дважды вышлют извещение о том, что заказное письмо необходимо получить в почтовом отделении. На почте письмо будет храниться два месяца, а затем его передадут в Управление Пенсионного фонда.

До конца 2006 года получатель может по заявлению забрать письмо в Управление пенсионного фонда по месту жительства, чтобы воспользоваться правом на бесплатный проезд в пригородном поезде. Если льготник не пользуется железнодорожным транспортом, то за письмом в Пенсионный фонд можно не обращаться.

Льготникам, которым федеральные ЕДВ были назначены после 25 ноября 2005 г ., транспортные карточки буду выдаваться до конца 2006 г . только в Управлении пенсионного фонда по месту получения пенсии (ЕДВ) по мере обращения.

Для бесплатного проезда в пригородном поезде необходимо получить в железнодорожной кассе билет, предъявив именную транспортную карточку, паспорт и документ, подтверждающий право на льготы. Все эти документы пассажир обязан иметь во время поездки на случай контрольной проверки.

В течение января 2006 г ., пока идет доставка транспортных карточек, действует прежний порядок предоставления льгот на пригородном железнодорожном транспорте.

09 февраля 2006