Гражданин хотел спать, а попал на административную комиссию

Состоялось очередное заседание административной комиссии.

Рассмотрено 30 материалов об административных правонарушениях, по которым наложено взысканий в виде штрафа на сумму  900 руб.

Калининским РОВД г.Чебоксары представлены на рассмотрение материалы по:

Ст. 10 Закона ЧР за нарушение правил благоустройства – 1 протокол;

Ст. 19 Закона ЧР за семейно-бытовое дебоширство - 29 протоколов.

Как отмечено выше, на заседании комиссии рассмотрено 29 материалов за семейно-бытовое дебоширство. Статистика неумолимо говорит о том, что частым виновником домашних скандалов становится телевизор. В некоторых семьях не могут придти к компромиссу – смотреть или не смотреть телевизор.

Так, гражданин И., проживающий в Новоюжном районе поссорился с близкими из-за телевизора. Мужчине хотелось спать, а другим членам семьи - смотреть передачи. Началом ссоры послужило то, что гр.И. выключил ненавистный источник шума. И конфликт не мог разрешиться до тех пор, пока не приехали работники милиции.

В итоге  правонарушитель был привлечен  к административной ответственности в пределах санкции статьи 19 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

09 февраля 2006