Конкурс-фестиваль «Наука, творчество, развитие» собрал 420 участников

Воспитанники МОУ ДОД «Центр детского творчества» Калининского района г.Чебоксары вернулись с очередными победами. На этот раз с конкурса-фестиваля творчества молодежи и школьников «Наука, творчество, развитие», который проводился под эгидой министерства образования, культуры и национальной политики Чувашской Республики и администрации г.Чебоксары.

Шестеро наших ребята были единственными представителями г.Чебоксары, четверо из них завоевали дипломы . Нужно сказать, что конкуренцию им составляли участники из Москвы, Дзерджинска  и многих других городов. Всего же съехалось на мероприятие 420 человек. На конкурсе-фестивале было, где разгуляться, действовала 21 секция.

Свои творческие силы и способности ребята проявили в секциях информатика и декоративно-прикладное искусство. Павлов Алексей вернулся с дипломом второй степени. Такого результата он достиг в разделе «Физика и информатика»,  с помощью работы «Применение программ, технических средств для автоматической передачи информации по каналам независимых операторов связи».  Павлова Светлана тоже удостоена диплома второй степени, только в отделе декоративно-прикладного искусства. А помогло ей кружевное плетение, композиция «Русская сказка». В таком же виде искусства завоевали дипломы третьей степени Васильевых Юлия и Петрова Кристина с коллажной работой «Сон в летнюю ночь».

09 февраля 2006