Бабушка хлопочет за внука

В отделе охраны детства администрации Калининского района г.Чебоксары специалисты сталкиваются и с горестными, и с радостными событиями. А иногда происходят очень важные перемены в судьбе ребятишек.

В январе одна из жительниц Чувашской Республики в роддоме МУЗ "Городской перинатальный центр" г.Чебоксары  родила сына. Она написала заявление о его устройстве в дом ребенка на один год. Оказалось, что никто из ближайших родственников и даже бабушка ребенка не знали о беременности и рождении младенца.

Специалистам отдела  удалось найти мать гр.Ч., которая, узнав о рождении внука, сразу стала хлопотать о передаче ребенка в семью. Очень хочется верить, что предательства со стороны близких родственников этот малыш больше не испытает.

10 февраля 2006