Порядок расчета компенсационных выплат членам семей погибших (умерших) военнослужащих

Отдел социальной защиты населения Калининского района г.Чебоксары  Управления социальной защиты населения г.Чебоксары Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской  Республики  рассчитывает компенсации по постановлению Правительства  Российской Федерации от 02.08.2005г. № 475 « О предоставлении членам семей погибших(умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг» следующим образом:

-         в течение первых 3-х месяцев – в размере, определенном исходя из размера начисленных платежей по оплате жилых помещений и коммунальных  и других видов услуг;

-         в течение каждых последующих 3-месячных периодов – в размере, определенном после проведения перерасчета на основании оригиналов документов об оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг за прошедшие 3 месяца.

При этом оригиналы платежных документов представляются в отдел.

Для получателей компенсационных выплат, не предъявившим оригиналы платежных документов, перечисление компенсаций приостанавливается до предъявления оригиналов этих документов.

12 февраля 2006