Проверена работа магазинов и секций «Ветеран»

Специалистами сектора торговли администрации Калининского района г.Чебоксары проведена проверка магазинов и секций «Ветеран» по обеспечению ассортимента дотируемых товаров.

Напоминаем, всего на территории Калининского района г.Чебоксары расположено 4 торговых предприятия по обслуживанию граждан льготной категории:

· Универсам «Березка» ЗАО ТПК «Березка» по пр. Тракторостроителей, 3, тел. 55-24-70;

· МУТП «Ветеран 4» по ул. 50 лет Октября,8, тел. 63-25-14;

· Магазин «Светлый» ЗАО ТПК «Стратегия» по пр.  Тракторостроителей, 30, тел.57-34-78;

· Магазин «Звезда-3» ООО «Звезда-3» по пр. Мира, 28; тел.63-02-23; 62-55-91.

Проверка показала, что работники вышеуказанных предприятий торговли обеспечили бесперебойное снабжение товарных запасов по группам товаров, утвержденных постановлением главы администрации г. Чебоксары «Об изменении порядка торгового обслуживания льготной категории граждан на территории города Чебоксары» (с изменениями от 12.08.2002 г.).

Однако, в магазине «ООО «Звезда-3» отсутствовали 3 наименования крупяных изделий и 1 наименование  рыбных. В универсаме «Березка» ЗАО ТПК «Березка» представлен узкий ассортимент  трикотажных изделий.

Руководителями вышеуказанных предприятий начата сверка списков граждан льготной категории, прикрепленных к магазинам  и секциям «Ветеран»  для обслуживания в 2006 году с базой данных  отдела  социальной защиты населения Калининского района г. Чебоксары Управления социальной защиты населения г. Чебоксары Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Руководителями предприятий производится заключение договоров на поставку продукции на первое полугодие 2006 г.

12 февраля 2006