Компенсационные выплаты членам семей погибших (умерших) военнослужащих

Отдел социальной защиты населения Управления социальной защиты населения г.Чебоксары Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, расположенный в здании администрации Калининского района г.Чебоксары  по адресу: ул. 50 лет Октября, д.10 А, продолжает прием заявлений на назначение компенсаций по постановлению Правительства  Российской Федерации от 2 августа 2005 года  № 475 « О предоставлении членам семей погибших(умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг».

К членам семей  погибших (умерших) военнослужащих относятся:

· вдовы (вдовцы), за исключением вступивших в новый брак;

· несовершеннолетние дети;

· дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

· дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения.

Компенсация назначается при наличии справки, выданной уполномоченным органом федерального органа исполнительной власти, в котором погибший (умерший) военнослужащий проходил службу по последнему месту службы либо состоял на пенсионном обеспечении (МО, МВД и др.).

В настоящее время компенсационные выплаты предоставляются 30 семьям погибших военнослужащих.

В феврале за возобновлением назначения компенсации с комплектом документов не обратились еще 10 семей.

Просим не оставлять посещение отдела социальной защиты населения на последние дни февраля, а продлить назначение компенсации вовремя. Перечисление производится не субъектом Федерации, а Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию через отделения Сбербанка.

13 февраля 2006