Подземные переходы необходимо взять на контроль

13 февраля 2006 года в администрации Калининского района г.Чебоксары прошло очередное совещание со структурными подразделениями.

Для предприятий системы ЖКХ по-прежнему актуальными остаются вопросы зимнего содержания территории района: ликвидация снеговых шапок, ледяных наростов с крыш домов, посыпка тротуаров и дорог и т.д.

Глава администрации района поставил новую задачу – более тщательно следить за содержанием подземных переходов. Дело в том, что, в связи с гололедом, участились случаи травматизма. Помимо своевременного освобождения ступенек от ледяного плена, поручено контролировать ситуацию с освещением подземных переходов.

Было дано задание увеличить  профилактические мероприятия, направленные на обучение детей правилам безопасности дорожного движения. Образовательным учреждениям рекомендовано продолжить совместную работу с сотрудниками ОВД Калининского района г.Чебоксары и ГИБДД.

Уже сейчас началась подготовка к празднованию 61-ой годовщины Победы в ВОв, разрабатывается план мероприятий, оформление района в мае.

Завершилось совещание на приятной ноте – В.И.Гаврилов выразил благодарность предприятиям, организациям, образовательным учреждениям, всем тем, кто принимал то или иное участие в «Лыжне России-2006».

13 февраля 2006