Семинар старших вожатых «Мы - чебоксарцы»

В МОУ ДОД «Центр детского творчества» Калининского района г.Чебоксары прошел семинар старших вожатых «Мы - чебоксарцы».

Проходила встреча в форме деловой игры. В основе принципы, провозглашенные в Послании Президента Чувашской Республики «Думать по-новому, работать творчески».

Первым делом вожатым предстояло составить Манифест, который включал в себя три пункта: Мы, Чебоксары, Будущее.

Вожатые на основе своих работ составляли проекцию будущего столицы Чувашии и что нужно сделать для достижения цели, какие воспитательные программы реализовывать в рамках Года духовного просвещения.

Вторая часть семинара была посвящена методике организации и проведении праздников 14,23 февраля и 8 марта. Здесь проявили коллективное творчество. Участники семинара заполнили анкету, где указали, из чего должен состоять вечер, как должен идти ход событий. А реализовывать это все нужно было с помощью новых методов, таких как реалити-шоу, капустник, слайд-шоу, ток-шоу и т.д.

13 февраля 2006