Правила установлены для всех

 

 

Специалистами  сектора торговли администрации Калининского района г. Чебоксары проведена проверка прилегающих территорий предприятий сферы обслуживания на предмет соблюдения Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Чебоксары, принятых решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 16 мая 2001 г. № 163. 

В соответствии с вышеуказанными  Правилами работники  сферы обслуживания обязаны обеспечить уборку территории, прилегающей к  предприятиям торговли, общественного питания и бытового обслуживания на расстоянии не менее 20 метров от них.

Для предотвращения падения снега и сосулек с крыш зданий предприятий сферы обслуживания, руководители данных предприятий должны обеспечить регулярную очистку крыш. Кроме того, нужно принять меры  предосторожности для обеспечения безопасного движения пешеходов  и сохранности деревьев, кустарников, вывесок и т. п.

 Всего во время проверки были осмотрены прилегающие территории 210 предприятий.

 К сожалению не все руководители предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания добросовестно относятся к вопросу уборки прилегающих территорий, сбросу с крыш снега и сосулек. К примеру, на базе Чебоксарского ГорПО (ул. Николаева, 27) с крыш складских помещений не снят снежный нарост. Аналогичная ситуация у кафе «Севан», расположенного по пер. Молодежный, 1 и магазина «Продукты» по ул. Кадыкова.

Руководителям вышеуказанных предприятий рекомендовано в срок до 15 февраля 2006 г. организовать работу по  сбросу снега и льда с крыш зданий.

В противном случае, на руководителей данных предприятий будут составлены протоколы об административном правонарушении.!



15 февраля 2006
00:00
Поделиться