Продолжается месячник оборонно-массовой и спортивной работы

17 февраля 2006 года на территории МУ СК «Спартак» будет проведена районная военизированная эстафета среди учащихся профессиональных училищ и учреждений среднего профессионального образования Калининского района в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

К участию в эстафете допускаются сборные команды профессиональных училищ и учреждений среднего профессионального образования Калининского района г. Чебоксары в составе 5 человек: 4 юноши, 1 девушка – из числа учащихся ПУ и ССУЗов, в возрасте 15 – 18 лет.

Каждый участник должен иметь при себе лыжи и противогаз

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проведены в форме эстафеты со следующими этапами:

1 этап – надевание противогаза по команде «Газы» (каждая ошибка – 15 сек. штрафного времени);

2 этап метание гранаты в горизонтальную цель с 10 м. Юноши – 700 гр., девушки – 500 гр. (каждое непопадание в цель – 30 сек. штрафного времени);

3 этап – медицинская подготовка (команде дается 2 билета, неправильный ответ – 30 сек. штрафного времени);

4 этап стрельба из пневматической винтовки (каждому участнику дается право на один выстрел, непопадание в цель – 30 сек. штрафного времени);

5 этап – туризм, определение азимута, топография.

Начало соревнований в 11.30.

Приглашаем всех желающих принять участие в эстафете.

Справки по телефону: 63-16-69

15 февраля 2006