16:12 Вечная память героям

15 февраля 1989 г. через мост Дружбы на участке Тантабазарского погранотряда в 16 ч. 21 мин. Перешел последний советский военнослужащий. Завершен вывод советских войск из Афганистана…

…В этот день мы отдаем дань памяти погибшим воинам-интернационалистам, чей ратный подвиг является лучшим примером служения Отечеству для всех поколений Российского воинства.

15 февраля 2006 г. представители Республиканского Союза ветеранов Афганистана и военного комиссариата Калининского района г. Чебоксары возложили цветы к мемориалу воинов-интернационалистов.

С приветственным словом к присутствующим обратились председатель Республиканского Союза ветеранов Афганистана Игорь Михайлович Кашаев и ВРиД военного комиссара подполковник Юрий Витальевич Барышов.

Отвага, мужество и героизм, проявленные на полях сражений воинами-интернационалистами, навсегда останутся в умах и сердцах нашего многонационального народа.

(По материалам военного комиссариата Калининского района г. Чебоксары )

16 февраля 2006