На заседании административной комиссии рассмотрено 17 материалов

Состоялось очередное заседание административной комиссии.  Всего рассмотрено 17 материалов об административных правонарушениях, по которым наложено взысканий в виде штрафа на сумму  1300 руб.

ОВД Калининского района г.Чебоксары представлены на рассмотрение материалы по:

Ст. 10 Закона ЧР за нарушение правил благоустройства – 2 протокола;

Ст. 17 Закона ЧР за нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли - 2 протокола;

Ст. 19 Закона ЧР за семейно-бытовое дебоширство - 13 протоколов.

Как отмечено выше, на заседании комиссии рассмотрено 2 материала за нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли. Из этого следует, что запрещается самовольно, без соответствующего на то разрешения, устраивать торговлю на улицах и площадях города. Под торговлей понимается не только реальная реализация товара, но и сбор стеклопосуды.

В итоге  правонарушители были привлечены  к административной ответственности в пределах санкции статьи 17 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

16 февраля 2006