Отдел ГИБДД проводит работу по обеспечению безопасности дорожного движения

В администрации Калининского района г. Чебоксары под руководством заместителя главы администрации района Вакулина С. А. проведено заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Начальник ОГИБДД Калининского РОВД подполковник милиции Федоров А. Д. в своем выступлении отметил рост количества дорожно-транспортных происшествий. В январе 2006 года произошло 16 ДТП, вследствие  которых погиб 1 человек, ранены 18 человек. За аналогичный период 2004 года произошло 14 ДТП,  погиб 1 человек, ранены 16 человек. Подчеркнул, что отделением ГИБДД проводится работа по обеспечению безопасности дорожного движения, укреплению транспортной дисциплины и снижению количества дорожно-транспортных происшествий, а именно: проведена проверка 58 автотранспортных предприятий (АТП), выданы  предписания по устранению недостатков 32 руководителям АТП, запрещена эксплуатация 17 единиц автомототранспортной техники, привлечены к административной ответственности 3 должностных лица АТП. Проведено 8 целевых рейдов, за нарушения водителями правил дорожного движения составлено 39 административных протоколов.

По вопросу детского дорожно-транспортного травматизма и его профилактике выступил начальник ОУО администрации г. Чебоксары по Калининскому району Казаков В. М. Он отметил, что в образовательных учреждениях проводится целенаправленная работа по формированию у юных пешеходов навыков грамотного поведения на дорогах.  Созданы  15 отрядов юных инспекторов движения. Активное участие принимают учащиеся в работе детского клуба «Светофор». Совместно с работниками отделения ГИБДД Калининского РОВД проводятся конкурсы и викторины по знанию правил дорожного движения.

16 февраля 2006