Комиссионный объезд территорий, обслуживаемых МУРЭП «Коммунальник»

Сегодня в Калининском районе г.Чебоксары подведены итоги проведенного субботнего объезда территорий, находящихся на обслуживании МУРЭП «Коммунальник».

Глава администрации района В.И. Гаврилов отметил удовлетворительное содержание жилищного фонда и закрепленных территорий, обслуживаемых данным предприятием.

Всем присутствующим на комиссионном объезде руководителям предприятий и организаций системы ЖКХ поручено не снижать контроль за своевременным удалением ледяных наростов с кровли жилых домов, а также обеспечить выезд снегоуборочной техники  и произвести подсыпку песчано–соляной смесью пешеходных тротуаров и подходов к жилым домам. Работы по утеплению подъездов жилых домов, ремонту дверных полотен и остеклению подъездных оконных рам, а также установке закрывающих пружин.

В ходе проверки территорий Валерий Иванович отметил ненадлежащее содержание придомовой территории дома № 40 «а» по ул. Л.Комсомола, находящегося на обслуживании ТСЖ «Ленком». Председателю вышеуказанного ТСЖ поручено в кратчайшие сроки устранить замечания и сообщить о выполнении.

Особое внимание поручено обратить на соблюдение ряда антитеррористических мероприятий, ограничение доступа посторонних лиц на чердачные и подвальные помещения, наличие запорных устройств на входах в вышеуказанные помещения, а также регулярно производить проверку наличия крышек люков колодцев инженерной инфраструктуры на закрепленных территориях.

18 февраля 2006