Урок девочке или ее родителям?

Основы воспитания детей закладываются в детстве, но если папа и  мама не уделяют должного внимания своему ребенку, он может сделать неверный шаг в жизни.

Так произошло в этой истории. Учащаяся третьего класса одной из школ города Чебоксары похитила у учительницы сумку с сотовым телефоном и деньгами в сумме 2500 рублей. Просто воспользовалась отсутствием преподавателя, которая, ненадолго  вышла из кабинета. Затем, испугавшись содеянного, выкинула телефон в мусорный бак, а деньги потихоньку тратила на сладости.

На  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского  района города Чебоксары девочка вела себя спокойно,  на вопросы не отвечала. Специалист-психолог, входящий в состав  комиссии,  пояснила  сильно переживающей маме, что замкнутость девочки - результат внутрисемейных неурядиц, недостатка внимания  к дочери, пригласила к себе на прием.

Отвечать за этот проступок должны родители, но им самим сначала необходимо понять причины произошедшего.

19 февраля 2006