Отец имеет право на общение с ребенком

В отдел охраны детства администрации Калининского района г.Чебоксары обратился гр.Т.

Его бывшая супруга чинит препятствия в общении с пятилетней дочерью, которую он очень любит. Мужчина просит провести беседу с матерью ребенка, разъяснить ей правовые последствия в случае развития событий в таком русле и дальше.

При рассмотрении подобных спорных моментов, возникающих между родителями, специалисты органа опеки и попечительства проводят об­следование жилищно-бытовых условий по месту жительства ребенка и его родителей, выясняют обстоятельства спора.

Если родители ребенка в результате проведенной с ними работы не приходят к мирному разрешению проблемы, они вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения отдельно проживающего родителя с ребенком.

02 марта 2006