Право на субсидию имеет собственник жилого помещения

В отдел по назначению и выплате субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг администрации Калининского района г.Чебоксары с заявлением о предоставлении субсидии обратился гражданин М.

Он проживает совместно с матерью, которая является собственником квартиры. В приеме документов мужчине было отказано, т.к. в соответствии с п.2 статьи 159 Жилищного Кодекса, право на субсидию имеют собственники жилых помещений. Кроме того, согласно п.2 статьи 153 Жилищного Кодекса обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги лежит на собственнике помещения. Следовательно, с заявлением на предоставление субсидии на оплату жилого помещения, находящегося в собственности,   может обратиться только собственник жилого помещения.

02 марта 2006