В Калининском районе подведены итоги проведения очередного санитарного четверга

В Калининском районе подведены итоги проведения очередного санитарного четверга по обеспечению порядка на внутриквартальных и дворовых территориях предприятиями и организациями района, независимо от формы собственности.

Учитывая погодные условия, актуален вопрос своевременного удаления ледяных наростов и снежных шапок с крыш жилых домов и зданий, а также ограждение опасных участков сигнальными лентами.

Также основным направлением в проводимых мероприятиях является содержание прилегающих территорий в надлежащем состоянии, уборка и вывоз снега, вывоз случайного мусора, а также расчистка  тротуаров и проезжей части от снега.

Силами предприятия МУП «Дорэкс» проведена уборка снега и случайного мусора  с остановочных площадок общественного транспорта и улиц района, очистка от снега остановочных площадок и пешеходных переходов. Вывозился снег с ул. Калинина. Предприятия системы ЖКХ провели мероприятия по поддержанию своих закрепленных и обслуживающих территорий в надлежащем состоянии, расчистка пешеходных тротуаров от снега с удалением наледи. Проведены мероприятия по удалению льдообразований (сосулек) и снежных шапок  с крыш жилых домов и зданий.

Всего в проводимых мероприятиях по наведению порядка в рамках санитарного четверга приняли участие 959 человек и задействовано 35 единиц техники.

02 марта 2006