Тревожное телефонное сообщение

В отдел охраны детства администрации Калининского района г.Чебоксары поступило телефонное сообщение о том, что в семье Б. произошел серьезный конфликт между родственниками. Молодая женщина 20-ти лет, имеющая годовалую дочь, нанесла побои своей 58-летней матери.

Специалист отдела охраны детства совместно с сотрудниками РГУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" незамед­лительно выехали по данному адресу. Прибыв на место, комиссия увидела следующую картину: бабушка, со следами побоев на лице, находилась в состоянии алкогольного опьянения. В квартире беспорядок, на кухне пустые бутылки, остатки пищи, окурки, на полу валялись ножи  и  вилки.  У  малолетней на лице также были видны свежие ссадины.

Учитывая реальную угрозу жизни и здоровью ребенка, комиссия приняла решение произвести немедленное отобрание девочки. Малолетняя помещена в медицинское учреждение. В отношении матери собирается материал на лишение родительских прав.

04 марта 2006