«Благодаря» мягкому знаку пострадал семейный бюджет

В администрацию поселков Альгешево и Южный обратились за советом помощью и молодая женщина со своей семилетней дочкой.

По словам мамы, проблема в том, что с недавнего времени несовершеннолетней дочери перестали выплачивать полагающиеся ей по закону детские пособия и надбавку за инвалидность по зрению. Все дело в том, что отчество ребенка во всех документах записано не совсем верно. Вместо «Лазаревна», в них значится «Лазарьевна». Теперь получается, что родная дочь дамы теперь не является таковой по закону.

«Благодаря» мягкому знаку и невнимательности сотрудников служб, оформляющих и регистрирующих документы, пострадал семейный бюджет. Как говорит сама гражданка, раньше это недоразумение проблем не вызывало. Никто не обращал на это внимание. Ситуация изменилась с недавних пор.

Специалисты отдела посоветовали ей обратиться в ЗАГС и поменять документы, иначе, со временем возникнут и другие проблемы. Без мягкого знака в отчестве девочки все встанет на свои места, а также не выплаченные денежные пособия, будут компенсированы.

05 марта 2006