Цифры, необходимые для признания граждан малоимущими

Специалистов отдела учета и распределения жилья администрации Калининского района г.Чебоксары граждане часто просят рассказать об учетной норме площади жилого помещения.

К сведению, учетная норма площади жилого помещения (минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях) по городу Чебоксары составляет 14,5  кв.м. общей площади жилья на человека (установлен постановлением главы администрации города Чебоксары от 15.04.2005 № 129).

Норма предоставления общей площади жилого помещения (НП)  по договору социального найма – от 16 до 18 кв.м (утвержден постановлением главы администрации города Чебоксары от 15.04.2005 № 129).

Средняя рыночная стоимость одного квадратного метра жилого помещения (РС) составляет 18150 (восемнадцать тысяч сто пятьдесят) рублей.

05 марта 2006