Пора подумать о противопаводковых мероприятиях

Сегодня, 13 марта, глава администрации Калининского района г.Чебоксары В.И.Гаврилов провел планерное совещание со структурными подразделениями.

На  повестке дня, по-прежнему, остаются вопросы жилищно-коммунального хозяйства: уборка снега с дорог и улиц района, ликвидация ледяных наростов с крыш домов и зданий. В этом направлении ведется очень интенсивная работа. Так, за эти выходные со 129 домов были сняты сосульки. По району работают 9 бригад. А с завтрашнего дня их количество увеличится еще на 4 бригады.

Глава администрации района поручил ответственным лицам контролировать ситуацию с крышками люков во избежание травматизма населения. Дело в том, что сейчас снегоуборочная техника может сдвигать крышки.

Поскольку в этом году снега выпало в полтора больше положенной нормы, сейчас уже стоят вопросы организации противопаводковых мероприятий.

Из планов на будущее – организация трудовых бригад на летний период в помощь предприятиям ЖКХ района. Администрации поселков Альгешево и Южный также поручено сформировать трудовые бригады.

13 марта 2006