12:42 Олимпиада по Правилам дорожного движения определит знатоков

С тех пор как появился транспорт, человечество пытается найти компромисс между участниками дорожного движения. Культура поведения на дорогах теперь воспитывается со школьной скамьи.

14 марта в 13:30 состоится районная олимпиада по Правилам дорожного движения среди учащихся общеобразовательных школ Калининского района г.Чебоксары на базе МОУ «СОШ №52». Проводят ее ОГИБДД Калининского РОВД и отдел образования администрации Калининского района г.Чебоксары.

Основные цели и задачи олимпиады – предупреждение детско-дорожного травматизма, пропаганда Правил дорожного движения, вовлечение детей и подростков в отряд юных инспекторов дорожного движения.  На мероприятие приглашены команды школ района. К слову, сборные состоят из 6 учащихся,  возраст  которых до 13 лет. Ребятам предстоит продемонстрировать свои знания, как в теории, так и в практике. Среди испытаний есть задания «Безопасное колесо» (фигурное вождение велосипеда), «Юный регулировщик» и т.д.

Победители районной олимпиады переходят в третий тур – городской. Пожелаем командам удачи!

14 марта 2006