11:49 Приём граждан в администрации Калининского района по жилищным вопросам

Рабочая неделя отдела учета и распределения жилья администрации Калининского района г.Чебоксары началась с приема граждан по личным вопросам.

В понедельник и во вторник начальником и специалистами отдела было принято 288 граждан, из них 210 человек получили квалифицированные ответы на устные и телефонные обращения, 78 - обратились с письменными заявлениями. 23 жителя района   обратились  с просьбой принять на учет для получения (приобретения) жилого помещения.

10 человек, проживающих в общежитиях, переведенных в разряд жилых домов, просят выдать правоустанавливающий документ на проживание. Зафиксирована одна просьба о  выдаче дубликата ордера. 6 молодых семей, получивших ипотечный кредит в рамках Программы «Молодая семья», просят выделить 15% безвозмездную субсидию, предусмотренную данной Программой. 4 работника бюджетной сферы, уже оформившие коммерческий ипотечный кредит, просят выделить 25% безвозмездной субсидии.

Заявления граждан будут рассмотрены на ближайшем заседании районной жилищной комиссии 16.03.2006.

15 марта 2006