Проведена комплексная проверка состояния ГО в ООО «Чебоксарский комбинат хлебопродуктов»

Начальником отдела по делам ГО и ЧС администрации Калининского района г. Чебоксары  Ивановым Б. А. совместно с представителем ГУ МЧС  РФ по ЧР проведена комплексная проверка состояния гражданской обороны, системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в ООО «Чебоксарский комбинат хлебопродуктов».

В ходе проверки установлено, что на предприятии работа в области ГО и ЧС ведется согласно требованиям нормативных документов. Разработаны  и утверждены План гражданской обороны и План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделялось созданию  нештатных аварийно-спасательных формирований, согласно приказу МЧС России от 23.12.2005г. № 999 «Об утверждении Порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований». Обучение руководящего состава, рабочих и служащих ведется в соответствии с программами обучения.

С целью предупреждения  чрезвычайных ситуаций, связанных с террористическими актами, принимаются определенные меры: усилен пропускной режим, проводятся тренировки по действиям при обнаружении взрывных устройств или подозрительных предметов, разработана инструкция для должностных лиц по вопросам организации антитеррористической безопасности объекта.

15 марта 2006