Спасительный звонок в отдел охраны детства

Не повезло маленькому четырехлетнему Саше с родителями и другими близкими родственниками. Бабушка редко смотрит на белый свет трезвыми глазами. Мальчик растет безотцовщиной. Мать нигде не работает, в пьяной компании получила черепно-мозговую травму, приведшую к глухоте.

Визит сотрудников отдела охраны детства администрации Калининского района г.Чебоксары, ОВД Калининского района, социальных и медицинских работников был полной неожиданностью как для ребен­ка, так и непротрезвевших взрослых.

Мальчик с радостью стал собираться  в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. На мать ребенка составлен протокол об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Она приглашена на очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Семья поставлена на учет как неблагополучная.

Информация о тяжелом положении ребенка поступила в отдел охраны детства сообщили неравнодушные соседи по тел.: 63-22-13.

16 марта 2006