Данные социологов

Не прекращается поток вопросов со стороны граждан по поводу предстоящей «Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года».

Эта акция затронет каждого россиянина, так или иначе связанного с землей. В преддверии переписи проводятся  социологические исследования, призванные выяснить  отношение граждан к данному мероприятию. Они показали, что большинство  населения  рассматривает предстоящую перепись как мероприятие, которое нужно не только власти, но и всему обществу. По данным социологов (июль-август 2005 года) проведение сельскохозяйственной переписи  поддерживают 50% жителей города и 51% жителей села, а ненужной ее считают  лишь 16 % всех опрошенных.

Социологи отмечают настрой большинства граждан на участие в переписи. Так, среди тех, кто имеет личное подсобное хозяйство, почти 83 % с той или иной степенью  уверенности  заявили о готовности отвечать на вопросы переписчиков.

17 марта 2006