Кто готовит лифтеров?

Сколько раз каждый из нас ездил на лифтах не перечесть. А все ли задумывались над тем, кто обеспечивает их бесперебойную работу. Конечно же, лифтеры. Лифт – оборудование повышенной опасности и подход требуется особый. В Калининском районе г.Чебоксары это как никто другой понимает Елена Николаевна Грибоедова, Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики.

Это звание  было присвоено мастеру лифтового обслуживания  Елене Николаевне в 1997 году. В преддверии Дня  работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства тогда ее поздравил Президент Чувашии Николай Васильевич Федоров.

Работать лифтером Грибоедова стала с 20 лет, будучи еще студенткой, а окончании учебы, так и осталась, стала мастером. В период обслуживания участков ЖЭУ-9, ЖЭУ-16, ЖЭУ-13, ЖЭУ-15 были технически оборудованы диспетчерские пункты с двухсторонней переговорной связью по адресам пр.Тракторостроителей, 28,  52, 67,83 и т.д. При непосредственном участии Грибоедовой был установлен первый в городе комплекс диспетчерского контроля работы лифтов.

Свои знания и опыт Елена Николаевна  передает слушателям учебного комбината по подготовке лифтеров,  с которым сотрудничает  с 1987 года. Главное в работе считает понимание людей, коммуникабельность и ответственность.

17 марта 2006