Прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В  администрации  Калининского района г.Чебоксары состоялось очередное  заседание  комиссии  по  делам  несовершеннолетних и защите их прав. На нем было рассмотрено 14 материалов об административных правонарушениях.  Наложено штрафов на сумму 2100 рублей. Предупреждение вынесено трем  нарушителям Административного кодекса.

В  этот  раз, среди других, на комиссии рассматривался материал в отношении граждан В. и Л. по факту невыполнения родительских обязанностей.

Их дочь Настя учится во втором классе. Мама, и папа, однако, ее воспитанием, как выяснилось, не занимаются, а лишь выясняют между собой отношения. Папа  проживает  в  деревне, работает там, изредка приезжает к жене и дочке.

Мама  в  деревне жить не хочет, конфликтует по этому поводу с мужем. А девочка вынуждена терпеть бесконечные скандалы между двумя самыми дорогими  людьми. В результате, по ходатайству общеобразовательного учреждения  мама и папа девочки были вызваны на заседание комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав, где с ними провели профилактическую беседу о недопустимости подобного отношения к ребенку и подвергли штрафным санкциям.

17 марта 2006