Рейд по неблагополучным семьям

17 марта 2006 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите  их прав администрации Калининского района г.Чебоксары совместно с прокуратурой и отделом по делам несовершеннолетних ОВД района провела запланированный рейд по неблагополучным семьям, проживающим  в  поселке Мясокомбинат.

Всего было посещено четыре семьи, состоящие на профилактическом учете. В двух из них положение изменилось в лучшую сторону: родители устроились на работу, дети регулярно  посещают школу или детское дошкольное учреждение. Еще в одной  -  мама пока не работает, ухаживает за младшим сыном, который постоянно болеет, но собирается трудоустроиться, так как заработок мужа  не удовлетворяет всех потребностей большой семьи. Здесь была  проведена профилактическая беседа о необходимости надлежащего воспитания,  содержания  и  обучения детей.

В последней из посещенных семей нет благополучия. Мама, которая никогда и нигде не работала, и  папа двоих малолетних детей находились в состоянии алкогольного опьянения. С этими горе-родителями инспектор ОпДН регулярно проводил профилактические беседы, но безрезультатно, о малышах заботится  только бабушка. На очередном заседании комиссии будет рассмотрен  материал  о  необходимости лишения отца и матери родительских прав.

18 марта 2006