Слет трудовых династий

Продолжается традиция проведения городского конкурса трудовых династий и чествования лучших из них на республиканском слете.

Основными целями конкурса является воспитание у населения, особенно у подрастающего поколения, уважительного отношения к труду, рабочей гордости, моральное и материальное поощрение представителей трудовых династий.

Организация чествования трудовых династий районов и городов проводится в соответствии с Положением о трудовых династиях Чувашской Республики, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20.11.2002 г. №293.

Трудовыми династиями могут быть признаны члены одной семьи и их близкие родственники в количестве не менее трех человек, работающие в одной организации, либо работавшие в различных организациях по одной профессии, в общей сложности более 50 лет. Главой династии признается представитель трудовой династии, ранее всех начавший трудовую деятельность.

Чествование трудовых династий предполагается на мероприятиях, приуроченных к профессиональным праздникам, районных и городских праздниках песни, труда и спорта "Акатуй".

18 марта 2006