Отвечаем на вопросы граждан: стоимость имущества

Вопрос: Какими документами подтвердить стоимость имущества, находящегося в собственности заявителя и (или) членов его семьи, указанного в статье 8 Закона Чувашской Республики «О регулировании жилищных отношений»?

Мешкова Елена Алексеевна

Ответ:  Уважаема Елена Алексеевна, в соответствии с Законом Чувашской Республики «О регулировании жилищных отношений», гражданам при постановке на учет для получения жилого помещении как малоимущие к заявлению необходимо прилагать документы о виде имущества находящегося в собственности заявителя и членов семьи и подлежащего налогообложению. При определении стоимости имущества учитывается:

- здания, сооружения, жилые и нежилые помещения;

- автомобили, мотоциклы, моторные лодки, автобусы, катера и иные транспортные средства, зарегистрированные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

- земельные участки.

Для определения стоимости имущества используется их рыночная стоимость.

Оценку любой собственности граждане могут осуществлять в агентствах недвижимости.

20 марта 2006