Подведем итоги за 2 месяца 2006 года по регистрации трудовых договоров!

За январь и февраль 2006 года в администрации Калининского района г.Чебоксары зарегистрировано 298 трудовых договоров и 46 дополнений к трудовым договорам,  заключенным между предпринимателями – физическими лицами и гражданами.

Необходимо отметить, что уровень правовых знаний предпринимателей с каждым годом повышается. Многие из предпринимателей оформляют трудовые договора в соответствии с Трудовым Кодексом РФ, учитывают  права и обязанности, интересы своих работников.

Однако имеет место и нарушение норм трудового законодательства:

-                      несоблюдение режима труда и отдыха;

-                отсутствие особых условий трудового договора, заключаемого с несовершеннолетним гражданином (дополнительный отпуск, сокращенная продолжительность рабочего времени);

-                      несоблюдение сроков выплаты заработной платы.

Уважаемые предприниматели!

Администрация Калининского района г.Чебоксары убедительно просит Вас оформлять трудовые договора  в соответствии с Трудовым Кодексом РФ и иными нормативными актами.

Договора, содержащие нарушения трудового законодательства не будут регистрироваться.

21 марта 2006