Работа с должниками - сокращаем долги за оплату жилого помещения

В отдел по назначению и выплате субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг администрации Калининского района г. Чебоксары  из МУП «КРУ ЖКХ» поступил список получателей субсидий, имеющих долг за оплату  жилого помещения и коммунальные услуг за 2 и более месяца. В соответствии с п. 57 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 г. №761, выплата субсидии им будет приостановлена.

При наличии уважительных причин возникновения долга (стационарное лечение, смерть близких родственников, невыплата заработной платы в срок и др.) предоставление субсидии будет возобновлено.

При отсутствии уважительных причин возникновения долга предоставление субсидии будет возобновлено после полного погашения получателем субсидии задолженности или подписания с МУП «КРУ ЖКХ» соглашения о погашении долга.

22 марта 2006