Сведения об объектах сельскохозяйственной переписи признаются конфиденциальными

В преддверии Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года  администрация Калининского района г.Чебоксары продолжает отвечать на вопросы жителей района.

Граждане, особенно преклонного возраста, вспоминают сталинские времена, когда каждая курица  и яблоня облагались налогом. И боятся такого поворота событий. Да, действительно, в тогда население уничтожали  садовые деревья  и скотину, чтобы каким-то образом избежать налогов.

В федеральном законе «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи»  № 108-ФЗ от 21.07.2005 года прямо указывается, что содержащиеся в переписных листах сведения  об объектах сельскохозяйственной переписи  признаются конфиденциальными. Они не подлежат огласке. Никакого отношения к налогам  предстоящая перепись не имеет. Никаких материальных и финансовых убытков участники переписи по его итогам не понесут.

22 марта 2006