Улица Ашмарина готовится к лету

В рамках выполнения программы благоустройства и озеленения города Чебоксары, специалисты отдела ЖКХ и благоустройства администрации Калининского района г.Чебоксары, приняли участие в комиссионном выезде со специалистами управления архитектуры г.Чебоксары, МУ «Горкомприроды», МУП «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» на ул. Ашмарина поселка Южный.

В целях улучшения  качества состояния зеленых насаждений, комиссией была осмотрена древесно-кустарниковая растительность вдоль ул. Ашмарина. Инициатором выезда стало МУП «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства». Дело в том, что посаженные 30 лет назад деревья выросли до 15-20 метровой величины и  представляют угрозу для линий электорпередач, протянувшихся вдоль улицы.

В ходе осмотра, было принято решение о кронировании (обрезка сучьев) части деревьев и распиловки высокоствольных деревьев на «столб», по нечетной стороне ул Ашмарина поселка Южный.

22 марта 2006