Внеочередное заседание районной жилищной комиссии состоится 23 марта

Рабочая неделя отдела учета и распределения жилья администрации Калининского района г.Чебоксары началась с приема граждан по личным вопросам.

В понедельник и во вторник начальником и специалистами отдела было принято более 360 граждан. Из них  309 человек получили квалифицированные ответы на устные и телефонные обращения. 52  жителя района обратились с письменными заявлениями. 19 граждан обратились  с просьбой принять на учет для получения (приобретения) жилого помещения, а 13 человек просят принять на учет нуждающихся в жилье в качестве малоимущих граждан для получения жилья по договорам социального найма.  10 человек, проживающих в общежитиях, переведенных в разряд жилых домов, просят выдать правоустанавливающий документ на проживание. Один человек просит выдать дубликат ордера. Трое молодых семей, получивших ипотечный кредит в рамках Программы «Молодая семья», просят выделить 15% безвозмездную субсидию, предусмотренную данной Программой. Два работника бюджетной сферы, уже оформившие коммерческий ипотечный кредит, просят выделить 25% безвозмездной субсидии. 2 семьи, уже состоящие на учете нуждающихся в жилье, просят переоформить очередность на более молодых членов семьи, т.к. у них больше возможностей при оформлении ипотечных кредитов.

Заявления граждан будут рассмотрены на внеочередном заседании районной жилищной комиссии 23.03.2006.

22 марта 2006