30 суток на раздумье!

Специалист отдела охраны детства администрации Калининского района г.Чебоксары приняла участие на судебном заседании Районного суда Калининского района города Чебоксары в качестве законного представителя 13-летнего Ш., совершившего обществен­но-опасное деяние. Подросток, заранее сговорившись с другом, похи­тил сотовый телефон у одноклассницы.

Воспитанием мальчика занимаются дедушка с бабушкой. Отец умер, мать проживает отдельно от сына. Подросток и раньше появлялся в поле зрения милиции, это не первое его правонарушение.

Оба мальчика не достигли возраста, с которого наступает уго­ловная ответственность. Суд вынес решение поместить друзей в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД ЧР на 30 суток.

23 марта 2006