Будни отдела охраны детства администрации Калининского района г.Чебоксары

На этой неделе специалисты отдела охраны детства администрации Калининского района г. Чебоксары приняли участие в 8 судебных заседаниях, в которых отстаивали интересы несовершенно­летних, подготовили 12 проектов постановлений главы администрации по вопросам защиты прав и интересов детей. На приеме по личным вопросам принято 39 граждан.

Велась работа по устройству детей, оставшихся без попечения родителей, оформлялись документы, выявлено 3 ребенка, оставшихся без попечения родителей, в связи с арестом матери.

Специалисты отдела обследовали жилищно-бытовые условия 8 несовершеннолетних, приняли участие в следственных действиях прокуратуры Чувашской Республики, ОВД , Калининского района г.Чебоксары в качестве законных представителей  несо­вершеннолетних. Оформлялись разрешения на проживание воспитанников интернатных учреждений в дни весенних каникул у родственников.

24 марта 2006