В Чувашском государственном художественном музее проведена штабная тренировка по ГО и ЧС

23 марта 2006 года в Чувашском государственном художественном музее проведена штабная тренировка по ГО и ЧС на тему «Обеспечение сохранности материальных ценностей и безопасности сотрудников музея».

Учебные цели:

- выработка у руководящего состава умения принимать рациональные решения по защите материальных ценностей и персонала (посетителей) при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени;

- обучение работников музея правилам поведения и основным способам защиты при ЧС, приемам оказания первой медицинской помощи пострадавшим, правилам пользования противопожарным оборудованием, индивидуальными средствами защиты.

Для проведения штабной тренировки дана вводная: в результате стихийного бедствия (ураган) повреждена кровля и купол, разбиты окна и повреждены двери.

В ходе ликвидации последствий ЧС рассмотрены вопросы  и проведены практические действия:

·         оказание первой медицинской помощи пострадавшим;

·         отработка вопросов эвакуации материальных ценностей и персонала  (посетителей) музея из района ЧС;

·         проведение аварийно-восстановительных и других неотложных работ.

24 марта 2006