Жители района за улучшение жилищных условий

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12.01.2006 № 2 был утвержден Порядок ведения органами местного самоуправления в Чувашской Республике учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на госу­дарственную поддержку на строительство (приобретение) жилых помещений. Но уже от 160 граждан, которые  желают приобрести жилье и при этом хотят воспользоваться госу­дарственной поддержкой при улучшении жилищных условий, обратились с просьбой принять их на учет. Из них 123 граждан хотят участвовать в Программе «Молодая семья», а 37 граждан претендуют на получение социальной ипотеки.

За  первый  квартал  в администрацию района обратились 84 семьи, желающих встать на учет в качестве малоимущих граждан, имеющих право улучшить жилищные ус­ловия по договорам социального найма.

25 марта 2006