Ждем внесения изменений

Вопрос: «В соответствии с постановлением Кабинета Министров ЧР от 12.01.2006 № 2 встала на учет нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государствен­ную поддержку при приобретении жилья. Хотелось бы улучшить жилищные условия по программе «Молодая семья», пока нам с супругом  не исполнилось 30 лет. Но нам гово­рят, что программа временно не работает. Когда же можно будет приобрести жилье по данной программе?

Макарова Алена Николаевна

Ответ:  Уважаемая Алена Николаевна, действительно, работа по программе «Молодая семья» временно приостановлена. Это связано с тем, что в федеральную целевую программу «Жилище» вносятся изменения. Следовательно, в республиканскую программу государственной поддержки молодых семей, действующую в рамках Указа Президента Чувашской Республики от 06.03.2002 № 51, также будут внесены соответствующие изменения.

После внесения соответствующих изменений программа «Молодая семья» заработает вновь.

26 марта 2006