17:55 Особенности организации учебно-воспитательной работы в специализированном учреждении для детей с нарушением речи

Одним из приоритетных национальных проектов обозначено «Образование». Вся общественность с пристальным вниманием следит за развитием событий  в этой области.

29 марта 2006 г. состоялся семинар директоров Калининского района г.Чебоксары на базе Муниципального специального коррекционного образовательного учреждения «Начальная школа – детский сад»  компенсирующего вида для детей с нарушением речи  на тему: «Особенности организации учебно-воспитательной работы в специализированном учреждении для детей с нарушением речи».

Перед собравшимися выступили:

- Иконникова Г.Ф., директор МСКОУ «Начальная школа – детский сад». Она познакомила директоров с особенностями образовательного учреждения;

- Петрушкина А.И., зам. директора по УВР подробно рассказала об организации учебно-воспитательного процесса;

- Чугунова Е.А., учитель-логопед прокомментировала видеозаписи занятий, на которых оказывается логопедическая помощь детям;

- Ванина Г.В., учитель начальных классов рассказала о специфике работы с детьми школы на уроках и в группе продленного дня.

В заключении с большим успехом перед директорами школ с концертной программой выступили учащиеся «Начальной школы - детский сад». Руководители школ по достоинству оценили номера всех участников.

Подводя итоги семинара, начальник отдела управления образования администрации г. Чебоксары по Калининскому району Казаков В.М. отметил успешную работу всего коллектива учебного заведения по коррекции и сформированности готовности обучения выпускников начальной школы в обычных классах общеобразовательных школ. Педагоги сумели не только создать условия, как для речевого, так и для интеллектуального развития ребенка, но и обеспечить совершенствование личностно-развивающей среды.

29 марта 2006