Готовятся материалы для заседания жилищной комиссии Калининского района

Рабочая неделя отдела учета и распределения жилья администрации Калининского района г.Чебоксары началась с приема граждан по личным вопросам.

В понедельник и во вторник специалистами отдела было принято 300 граждан. Из них 255 человек получили квалифицированные ответы на устные и телефонные обращения.  46 калининцев обратились с письменными заявлениями. 22 человека обратились  с просьбой принять на учет в качестве имеющих право на государственную поддержку при строительстве (приобретении) жилых помещений, а 7 граждан просят принять на учет в качестве малоимущих граждан для получения жилья по договорам социального найма.

12 человек, проживающих в общежитиях, переведенных в разряд жилых домов, просят выдать правоустанавливающий документ на проживание. Одному человеку понадобился дубликат ордера. С просьбой выделить 25% безвозмездной субсидии обратился работник бюджетной сферы, уже оформивший коммерческий ипотечный кредит и состоящий на учете нуждающихся в жилье в администрации района.

2 семьи, уже состоящие на учете нуждающихся в жилье, просят переоформить очередность на более молодых членов семьи, т.к. у них больше возможностей при оформлении ипотечных кредитов.

Заявления граждан будут рассмотрены на ближайшем заседании районной жилищной комиссии.

29 марта 2006