Некоторые аспекты предоставления субсидии

В марте 2006 года в отдел по назначению и выплате субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг администрации Калининского района г. Чебоксары обратился собственник жилого помещения, который зарегистрирован по  месту постоянного жительства в другом жилом помещении. В жилом помещении, собственником которого он является, зарегистрированы по месту постоянного жительства члены его семьи.

Вопрос: можно ли предоставить субсидию членам семьи собственника жилого помещения?

Ответ: в соответствии с п.3 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации, право на субсидию имеют собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома) с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Так как собственник жилого помещения проживает по месту постоянного жительства отдельно, члены семьи собственника не имеют право на получение субсидии.

30 марта 2006